Поздравляем победителей!
Видео-презентации на Гран При конкурса принимаются на электронную почту sarturizm@yandex.ru до 7 февраля 2020 года.
Вопросы Вы можете задать по телефонам: 89372520380 и 89272262869

Экспертный совет второго ежегодного Регионального конкурса исследовательских работ школьников «ОТКРОЙ МАЛУЮ РОДИНУ ПО-НОВОМУ 2019» определил победителей конкурса.

В соответствии с положением о конкурсе, все победители имеют право на участие во втором этапе — Гран-При конкурса. Участники представляют Организатору конкурса видео-презентации своих работ. Продолжительность видео-презентации составляет от 1,5 до 5 минут в формате MPEG-4. Видео-презентация должна содержать краткое изложение сути конкурсной работы с демонстрацией наглядных материалов: географических особенностей; исторически значимых мест; мест, связанных с историческими личностями; портретов, фотографий, рисунков, соответствующих содержанию работы в заявленной номинации. Видео-презентация направляется отдельным файлом по электронному адресу: sarturizm@yandex.ru с пометкой — на Гран-при «Открой малую РОДИНУ по-новому».

Приём видео-презентаций осуществляется с 03 февраля 2020 года по 07 февраля 2020 года. Размещение на ютуб-канале АССТУР видео-презентаций производится с 08 февраля 2020 года по 09 февраля 2020 года.

Напоминаем, что не зависимо от победы в конкурсе, ждем всех участников конкурса (с сопровождающими)

 на торжественную церемонию награждения,

которая состоится в г. Саратов 10 апреля 2020г.

Место проведения: САРАТОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ ГАГАРИНА Ю.А. (В «ТОЧКЕ КИПЕНИЯ»)

 

Победители конкурса «Открой малую Родину по-новому»

в номинации Герои моей малой Родины среди 5-6 классов

 

Место работы в конкурсе

Баллы

Рег. №

 

Дата подачи работы

ФИО ученика

Класс

Школа

Город/Район/Село

ФИО и предмет научного руководителя

Тема работы

I

10

18

14.01.20

Аверина Арина Вячеславовна

6 класс

МОУ «Школа с.Лох Новобурасского района Саратовской области имени

Героя Советского Союза В.И. Загороднева»

с.Лох Новобурасского района Саратовской области

Матасова Елена Николаевна учитель биологии

Мой дедушка – герой моей малой Родины

II

9,6

24

17.01.20

Корнилаева Нонна Юрьевна

 

ученица 5 класса МОУ

МОУ СОШ с. Мунино Федоровского района Саратовской области

 

с. Мунино Федоровского района Саратовской области

Корнилаев Александр Борисович учитель истории

Кавалер боевого ордена

 

III

9,5

40

24.01.20

Серебряков Иван Олегович

 

5 класс

МОУ «СОШ п. Садовый» Татищевского района Саратовской области

п. Садовый Татищевский район Саратовской области

Серебрякова Наталья Викторовна, учитель русского языка и литературы

Легенды волейбола из Садового

 

 

 

Победители конкурса «Открой малую Родину по-новому»

в номинации Герои моей малой Родины среди 7-8 классов

 

Место работы в конкурсе

Баллы

Рег. №

 

Дата подачи работы

ФИО ученика

Класс

Школа

Город/Район/Село

ФИО и предмет научного руководителя

Тема работы

I

9,9

11

10.01.20

Куровский Максим Александрович

 

8 класс

МОУ «СОШ с. Лох Новобурасского района Саратовской области им. Героя Советского Союза В.И. Загороднева»

Новобурасский район Саратовской области

Будникова Таисия Александровна учитель математики, информатики и черчения Руководитель кружка «В мире роботов»

Кулибины и самоделкины нашего села

II

9,3

28

20.01.20

Лысов Артём Иванович

 

8 класс

 

МОУ «СОШ с. Теликовка Духовницкого района Саратовской области»

с. Теликовка Духовницкого района Саратовской области

Булыкин Андрей Александрович, преподаватель физической культуры

Афганистан в моей душе

 

III

8,9

60

26.01.20

Зибарева Полина Андреевна

7 а класс

 

МОУ «Гимназия-школа с. Ивантеевка Саратовской области»

с.Ивантеевка Ивантеевский район Саратовская область,

Свечникова Елена Николаевна,

учитель музыки

Человек с характером: Зибарев Андрей Александрович

 

Победители конкурса «Открой малую Родину по-новому»

в номинации Герои моей малой Родины среди 9-11 классов

 

Место работы в конкурсе

Баллы

Рег. №

 

Дата подачи работы

ФИО ученика

Класс

Школа

Город/Район/Село

ФИО и предмет научного руководителя

Тема работы

I

10

55

25.01.20

 

Лаврентьев Владимир

 

 

10 класс

МОУ «СОШ №2 г. Пугачёва

Саратовской области»»

г. Пугачёв

Саратовской области

Овчинникова Светлана Николаевна

учитель истории и обществознания

Богу верую, от Бога не отступлю!

(Cудьба Пугачёвского священника Ивана Заседателева)

II

9,8

7

24.12.19

Румянцева Анна Евгеньевна

10 класс

МОУ «СОШ №1 р.п.Дергачи

Дергачёвский район Саратовской области

Дорофеева Татьяна Ивановна

учитель истории МОУ СОШ №1 р.п. Дергачи

Жизнь для других

III

9,7

15

12.01.20

Кондратюк Софья Сергеевна

 

9 класс

МОУ «Средняя общеобразовательная школа п. Динамовский Новобурасского района Саратовской области»

п. Динамовский Новобурасского района Саратовской области

Кондратюк Елена Сергеевна

учитель истории и обществознания

Какой ты след оставишь?

 

 

Победители конкурса «Открой малую Родину по-новому»

в номинации Туристической тропой Родного края среди 5-6 классов

 

Место

Балл

Рег. №

 

Дата подачи работы

ФИО ученика

Класс

Школа

Город/Район/Село

ФИО и предмет научного руководителя

Тема работы

I

9,8

14

12.01.20

Яруллина Ульяна Денисовна

 

6 класс

МОУ«СОШ с. Лох Новобурасского района Саратовской

области им. Героя Советского Союза В.И. Загороднева»

с. Лох Новобурасского района Саратовской области

Резцова Татьяна Алексеевна, английский язык

Край родной навек любимый…

 

 

Победители конкурса «Открой малую Родину по-новому»

в номинации Туристической тропой Родного края среди 7-8 классов

 

Место

Балл

Рег. №

 

Дата подачи работы

ФИО ученика

Класс

Школа

Город/Район/Село

ФИО и предмет научного руководителя

Тема работы

I

10

53

25.01.20

Яковлев Владимир Вячеславович Некипелова Юлия Сергеевна

 

8 а класс

 

МАОУ «Лицей гуманитарных наук»

 

г.Саратов

Куквинова Татьяна Александровна, учитель географии

Тау Татьяна Анатольевна, учитель истории

 

Малоизвестный Саратов, или куда исчезли «Собачьи Липки»

(Туристический проект по паркам и исключительным сохранившимся уголкам Саратова

II

9,5

61

26.01.20

Струсь Егор Александрович, Струсь Полина Александровна

8 д класс

 

МОУ «СОШ № 59 с углубленным изучением предметов г. Саратова Саратовской области»

поселок Рейник Саратовский район Саратовской области

Лобачева Нина Владимировна, учитель истории

Сквозь века, история одной семьи немцев Поволжья Рейнеке

III

9,2

13

11.01.20

Мяус Павел Евгеньевич

7 а класс

МОУ «СОШ №20 г. Энгельса»

г. Энгельс

Мяус Ольга Александровна немецкий язык

Парк Патриот

 

Победители конкурса «Открой малую Родину по-новому»

в номинации Туристической тропой Родного края среди 9-11 классов

 

Место

Баллы

Рег. №

 

Дата подачи работы

ФИО ученика

Класс

Школа

Город/Район/Село

ФИО и предмет научного руководителя

Тема работы

I

10

36

23.01.20

Коробкин Сергей Андреевич

 

11 а класс

 

Средней общеобразовательной школы №95 г. Саратова

г. Саратов

Коробцова Ольга Александровна

преподаватель истории и обществознания

Саратовский Версаль

 

II

9,5

48

25.01.20

(Смена номинации)

Свотнев Алексей Сергееевич

 

11 б класс

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 3» Фрунзенского района г.Саратова

Фрунзенский район г.Саратова

Ефимова Екатерина Юрьевна,

учитель физической культуры

Поехали!

III

9,2

39

24.01.20

Пачин Глеб Александрович

9 б класс

МБОУ «СОШ № 3 с. Александров-Гай Саратовской области»

3 с. Александров-Гай Саратовской области

Котова Наталья Васильевна

Из века в век, за годом год

 

Победители конкурса «Открой малую Родину по-новому»

в номинации История моей малой Родины

среди 5-6 классов

 

Место работы в конкурсе

Баллы

Рег. №

 

Дата подачи работы

ФИО ученика

Класс

Школа

Город/Район/Село

ФИО и предмет научного руководителя

Тема работы

I

10

47

25.01.20

Добромильский Роман Александрович

 

5 б класс

 

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 3» Фрунзенского района г.Саратова

 

Фрунзенский район  г.Саратова

Ефимова Екатерина Юрьевна,

учитель физической культуры

Энгельский Гарнизонный Дом офицеров

 

I

10

50

25.01.20

Новичков Федор Денисович

 

5 б класс

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 3» Фрунзенского района г.Саратова

Фрунзенский район г.Саратова

Ефимова Екатерина Юрьевна,

учитель физической культуры

Саратовские соколы на страже неба

 

I

10

51

25.01.20

Морозова Софья Игоревна

 

5 б класс

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 3» Фрунзенского района г.Саратова

Фрунзенский район г.Саратова

Ефимова Екатерина Юрьевна,

учитель физической культуры

Памятник военной медицинской сестре

II

9,6

54

25.01.20

Ерёмина Ксения Алексеевна

 

5 класс

ОСПФ МОУ «СОШ с.Идолга» в д.Македоновка татищевского района Саратовской области

д.Македоновка с.Идолга Татищевский район Саратовской области

Собянин Сергей Семёнович,

учитель истории

История Слепцовского храма

III

9,5

21

16.01.20

Паршаков Иван Владимирович

 

5 а класс

 

МОУ «Гимназия №34

г. Саратова»

г. Саратова

Темякова Ольга Сергеевна, учитель истории и обществознания

Первый общедоступный к 135-летию Саратовского государственного художественного музея им. А. Н. Радищева

 

Победители конкурса «Открой малую Родину по-новому»

в номинации История моей малой Родины

среди 7-8 классов

 

Место работы в конкурсе

Баллы

Рег. №

 

Дата подачи работы

ФИО ученика

Класс

Школа

Город/Район/Село

ФИО и предмет научного руководителя

Тема работы

I

9,6

57

25.01.20

Чернова Анастасия Витальевна

8 б класс

МОУ «Гимназия с.Ивантеевка»

С.Ивантеевка Ивантеевский район Саратовской области

Некрасова Юлия Викторина,
учитель географии

 

Улицы моего села

II

9,5

34

23.01.20

Ляхин Яков Андреевич

 

7 м класс

 

«Образовательного центра

имени Героя Советского Союза Расковой М. М.»

Энгельсского муниципального района

Саратовской области

Энгельсский муниципальный район

Саратовской области

Салыкина Елена Анатольевна

преподаватель истории

«Образовательного центра

имени Героя Советского Союза Расковой М. М.»

История моего города

в математических задачах

 

III

9,3

35

23.01.20

Борисенко Юлия, Бараева Екатерина, Володько Ольга, Карамникова Дарья, Кужахметова Адэлина, Попов Егор

8 класс

Частное общеобразовательное учреждение «Лицей – интернат №5 открытого акционерного общества «Российские железные дороги»

Г.Красный Кут Саратовской области

Досмухамбетова Т.Н., Волох Т.А.

Среднесрочный групповой поисковый проект на тему «Водонапорная   башня, как объект историко – культурного наследия»

 

Победители конкурса «Открой малую Родину по-новому»

в номинации История моей малой Родины

среди 9-11 классов

 

Место работы в конкурсе

Баллы

Рег. №

 

Дата подачи работы

ФИО ученика

Класс

Школа

Город/Район/Село

ФИО и предмет научного руководителя

Тема работы

I

10

52

25.01.20

Красикова Дария Дмитриевна

9 б класс

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Гимназия № 3» Фрунзенского района г.Саратова

Фрунзенский район г.Саратова

Ефимова Екатерина Юрьевна,

учитель физической культуры

Дети Саратова в годы Великой Отечественной Войны

 

II

9,9

16

13.01.20

Торманов Николай, Кудашева Милана, Тазаткина Ирина, Шевцов Роман,   Курьянова Полина, Еремеев Павел, Сек Валерия, Милюков Дмитрий

9 б класс

 

МОУ «Энгельсского муниципального района Саратовской области Гимназия №8»

Энгельсский муниципальный района Саратовской области

Кривенцова Наталья Владимировна – учитель географии

Тайна горы Соколовой…

 

 

III

9,8

19

15.01.20

Тяпкина Диана Романовна

9 б класс

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2

р.п. Лысые Горы Саратовской области»

р.п. Лысые Горы Саратовской области

Антонова Марина Васильевна, учитель истории и обществознания, Генеральный директор АНО «Лысогорский культурно — просветительный центр имени Николая Ивановича Бахметева» Семенова Елена Владимировна

 

История почтового сообщения: история и люди