Рабочая встреча членов АССТУР с замминистра по культуре

Члены АССТУР Татьяна Полонская и Наталья Струсь побывали на рабочей встрече с заместителем министра по культуре Константином Андреевичем Сергеевым руководителем отдела регулирования туристской деятельности.

Наталья Струсь рассказала об основных направлениях деятельности Ассоциации, о её членах, проектах, планах, проблемах и перспективных направлениях деятельности.

Члены Ассоциации активно занимаются развитием туристического сектора в Саратовской области и работают с сельскими территориями.

Ассоциация участвует в законодательных процессах, помогает предпринимателям в сфере туризма консультациями, написанием и реализацией Грановских проектов, участием в государственных программах и выставках.

АССТУР является организатором Регионального конкурса «Открой Малую Родину по-новому».

Мы участники и победители конкурса президентского гранта «Моя Россия». Наш проект «Не за тридевять земель вместе с Бабкой Ёжкой» — семейные эко-туристические маршруты Саратовской области стал финалистом и занял II место на Всероссийской туристкой премии «Маршрут года 2021»

Наш проект «Это по–нашему!» — мультсериал о здоровом отдыхе сельских семей с детьми в Саратовской области» стал победителем конкурса фонда президентских грантов.

Константин Сергеев также обозначил приоритетные направления деятельности в сфере туризма: привлечение инвестиционных проектов в туристической сфере, создание современной инфраструктуры, содействие развитию внутреннего туризма и популяризации Саратовской области.

В числе задач были названы сохранение природного и историко-культурного наследия, народных промыслов и ремесел.

В ходе встречи состоялось знакомство и были обозначены основные направления сотрудничества.