Открытие Агротуристического комплекса Корольков сад

Просмотр календаря
2018.Jun.Sat 15:0 - 17:0

В Заводском районе города Саратове  9 июня был официально открыт агротуристический комплекс Корольков сад!

Девятого июня 2018 года состоялась презентация одного из самых ярких мест Саратовской области – «Агро туристического комплекса» в Корольковом саду. Его открытие посетили Губернатар области Радаев В,В, председатель комитета по туризму Бородянска В, В, представители СМИ, а так же Ассоциация содействия развитию въездного и внутреннего туризма Саратовской области, включая сельский и агро туризм.

Всем гостям предстал в своей красе новый вид сада, созданный усилиями Аграрного университета. Корольков сад стал не просто закрытой территорией, известной своим урожаем, а одним из самых интересных и привлекательных мест Саратова. В нем функционирует летнее кафе и ярмарка, где каждый может приобрести свежие и экологически чистые продукты.

Территория парка прекрасно подходит для прогулки после работы, пикника, праздничной фотосессии. Аккуратные дорожки идут в разные зоны сада. Одна из них ведет к животным, игровым площадкам, канатному парку и подарит массу эмоции молодому поколению.

Следующая тропа ведет в зону ремесел, поделок из различных материалов и мастер- классов. На ней есть возможность попробовать свои силы в творчестве или приобрести навыки, которыми владели наши предки.

Огромная проделанная работа в этой местности заслуживает хорошую оценку, а «Агро туристический комплекс» обладает огромным потенциалом для своего развития и формирования качественного продукта, о котором будут говорить, и восхищаться жители и гости города.

По поручению губернатора Валерия Радаева  СГАУ имени Вавилова провел огромную работу по организации этого удивительного эко объекта, в состав которого входят различные экотуристические площадки. Первые лица региона посетили Корольков сад в день открытия и отметили его высокую значимость для развития внутреннего туризма в Саратовской области.