Обучающий семинар для предпринимателей, организующих активные, спортивные экологические туры для несовершеннолетних

Просмотр календаря
2018.Jun.Wed 10:0 - 14:0
АССТУР
Веб-сайт: http://turizm64.ru
АССТУР
Телефон:+79953422897
Веб-сайт:http://turizm64.ru
Адрес: Russia, Саратов, поселок Рейник, 1-й Микрорайон, д. 38

Ассоциация содействия развитию внутреннего и въездного туризма Саратовской области, включая сельский и агротуризм, организовала и провела сегодня обучающий  семинар для предпринимателей оказывающих туристические услуги несовершеннолетним. Основой для проведения семинара стали обращения к президенту ассоциации предпринимателей отрасли, с просьбами об оказании помощи в организации необходимого документооборота, требуемого контролируемыми органами.

После обращений, АССТУР провела встречу предпринимателей и представителей органов на базе ТПП Саратовской области, где были обсуждены вопросы отлаживания и ведения предпринимателями необходимой отчетности и  вопросы налаживания межведомственного взаимодействия. В ходе встречи было выявлено ряд проблем, выходом из которых была бы практика "единого окна" для предпринимателей данной сферы.

Поднятые вопросы показали необходимость проведения дополнительного обучения предпринимателей. После чего АССТУР провела подготовительные мероприятия и семинар состоялся.

Проводила семинар Фешина Валентина Николаевна, директор муниципального центра туризма, краеведения и морской подготовки. Валентина Николаевна поделилась системными знаниями и провела лекцию по нормативным требованиям, регулирующим деятельность предпринимателей в сфере оказания туристических услуг несовершеннолетним.

Пресса о нас:

Шестого июня состоялся круглый стол, совместно с комитетом по туризму Саратовской области и АССТУР, модератором которого выступила Гаврилюк Лидия Сергеевна. Темой встречи стали накопившиеся вопросы предпринимателей, касающиеся законодательства РФ, действующего в нашем регионе и его применение в сфере активного туризма.

В ходе встречи обсудили темы: сбора, организации, технического оснащения, ГОСТ, медицинского обслуживания туристических походов, а так же разницу между походами от 3-14 дней.

Самой сложной задачей, для местных организаторов, оказалась подача документов, с точными данными об участниках тура за 10 дней в различные органы надзора. Опыт агентов показывает, что редкий случай, когда группа формируется заранее.

Выходом из сложившихся трудностей бизнесмены видят создание в Саратовской области принципа «одного окна», появление которого облегчило бы временные траты для многих объединений и привело к активному развитию внутреннего и въездного туризма Саратовской области.