Участие Президента АССТУР в съемках ток-шоу «мнения», посвященным развитию внутреннего и въездного туризма в Саратовской области

Просмотр календаря
2018.Apr.Thu 15:0 - 18:0

Съемки  на ГТРК Саратов, посвященные развитию отрасли туризма в Саратовской области.

26 апреля в Саратовском ГТРК прошли съемки Ток – Шоу «Мнения», программа которого была посвящена развитию отрасли туризма в нашей области. В эфире обсудили самые популярные на сегодня виды туризма: водный, детский, сельский туризм.

Спикерами выступили представители турфирм и ассоциаций, имеющие определенный опыт в работе с туристами: Гаврилюк Лидия, Белла Гордеева, Дмитрий Анпилогов, Наталья Власова, Александр Учуваткин, Татьяна Антипина и другие.

Аналитика представителей показывает, что у граждан огромным успехом пользуются круизы, а самыми популярными направлениями считаются города Казань, Петербург и Саратов. Людям интересен наш край, его особенности и развитие.

В нашей области самыми посещаемыми у туристов городами стали Саратов, Энгельс, Хвалынск, а лидирующим маршрутом остается путь «По стопам Немцев Поволжья». Данная экскурсия раскрывают огромную историю от основания красивейшей области до формирования звания города, как «Культурная столица Поволжья».

Свое мнение о сельском туризме высказала Президент Ассоциации содействия развитию нутреннего и въездного туризма Саратовской области, включая сельский и агро туризм Лидия Сергеевна Гаврилюк:

«Для экономики, туризм – это одно из крупнейших в нее вливаний. Область имеет богатую территорию, великолепные достопримечательности, готовые покорить любого путешественника. Сельский туризм имеет огромный потенциал , а его становление принесет колоссальную прибыль. Развитие туризма – это усиление экономики, формирование здорового образа жизни у граждан, увеличение рабочих мест, тем самым прирост жителей в сельских местностях.

Ассоциация готова помогать развитию сельского хозяйства, помогать частным предпринимателям, содействовать организации фестивалей и создавать объединения, для плодотворной работы. Одни могут заселить в гостиницу, другие показать свое хозяйство, третьи добавить развлечений туристам, но организовать весь спектр услуг, намного проще, объединившись. Для всего перечисленного была создана Ассоциация содействия развитию въездного и внутреннего туризма саратовской области».