Состоялся последний семинар из цикла семинаров «Правовая помощь предпринимателям в сфере туризма.»

Просмотр календаря
2019.Aug.Thu 10:0 - 14:0
АССТУР
Веб-сайт: http://turizm64.ru
ГУП СО «Бизнес-инкубатор Саратовской области»
Адрес: г. Саратов, ул. Краевая, 85

Состоялся последний семинар из цикла семинаров
«Правовая помощь предпринимателям в сфере туризма. Пройди проверку без нарушений.»
Сегодня семинар был посвящен проверкам
Роспотребнадзор!

Семинар состоял из двух частей.
В первой половине участники узнали о действующих правовых нормах, определяющих регламент проведения проверок в 2019 году в соответствии с федеральным законом от 30.03.1999 г. № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения».О наиболее часто встречающихся нарушениях требований законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, мерах по их предупреждению и устранению. Об изменениях в действующем законодательстве.
Тема была очень актуальная! Много говорили о вспышке геморрагической мышиной лихорадке с почечным синдромом. Это тяжёлое заболевание поразило в этом году саратовскую область. На сегодняшний день пострадало большое число граждан. 31 регион поражения, по данным которые предоставили сотрудники Роспотребнадзора. Туристический бизнес, в сегменте внутреннего туризма, терпит значительные убытки в связи с широкой географией территорий пораженных заболеванием. У присутствующих было много вопросов и дискуссия была очень оживленной.

Во второй части семинара рассматривался вопрос защиты прав потребителей. Были затронуты правовые аспекты, судебная практика, а так же существенные и несущественные условия договоров предпринимателей в сфере туризма с потребителями.

☝️🔥🌞Участие в семинаре было свободным!

#туризм #семинар #роспотребнадзор #обучение #асстур #ассоциациятуризма #предприниматели #бизнес #развитие