Сегодня состоялся семинар Пройди проверку без нарушений — Категорирование.

Просмотр календаря

На семинаре для предпринимателей  «Правовая помощь предпринимателям в сфере туризма. Пройди проверку без нарушений. Категорирование.» , который состоялся сегодня в Бизнес инкубаторе, был рассмотрен федеральный закон № 16-ФЗ от 05.02.2018 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в целях совершенствования правового регулирования предоставления гостиничных услуг и классификации объектов туристской индустрии», в соответствии с которым  классификация гостиниц стала обязательной для отельеров. Были рассмотрены штрафные санкции, установленные за нарушение норм обязательной классификации, а также за использование самостоятельно присвоенной категории.

Спикером, специалистом комитета по туризму Саратовской области, о сведения присутствующих были доведены требования норм Положения о классификации гостиниц: к какой организации обращаться для проведения процедуры классификации, этапность классификации, рассмотрен список необходимых документов, а также требования установленные для определённой категории гостиницы и категории номера.

Рассмотрен вопрос миграционного учета иностранных граждан в гостиницах, а также исполнение норм об антитеррористической защищенности гостиниц.

Участники задавали много интересующих их вопросов, на которые получили профессиональные ответы.