Сегодня в бизнес инкубаторе прошел семинар по пожарной безопасности

Просмотр календаря
2019.Aug.Thu 14:0 - 18:0
АССТУР
Веб-сайт: http://turizm64.ru
ГУП СО «Бизнес-инкубатор Саратовской области»
Адрес: г. Саратов, ул. Краевая, 85
22 августа с 14.00 до 17.00.
💥Тема семинара: «Правовая помощь предпринимателям в сфере туризма. Пройди проверку без нарушений. Пожарная безопасность» 

Не зависимо от того, является предприниматель собственником помещения в котором он ведёт свою деятельность или арендует его, у него возникает ответственность в приведении помещения в соответствии с противоположными нормами. Многие предприниматели, к большому сожалению, не имеют никакого представления об установленных законодательством нормах и даже не знают с чего начать. А  у некоторых есть познания в сфере пожарной безопасности, но они на очень низком уровне. 

Предприниматели в сфере туризма не составляют исключения, в связи с чем для них и был проведен семинар, благодаря которому, бизнесмены могут определить свою зону ответственности и привести в соответствие с  существующими пожарными нормами места оказания услуг и осуществления предпринимательской деятельности.

На семинаре для предпринимателей  «Правовая помощь предпринимателям в сфере туризма. Пройди проверку без нарушений. Пожарная безопасность»  22 августа 2019 г. были рассмотрены:

- основные нормативные документы по пожарной безопасности;

- основные нормативные документы и процедуры проведения государственного контроля (надзора) за выполнением требований пожарной безопасности на объектах защиты с учетом риск-ориентированный подхода;

- принципы и правила оборудования зданий и помещений системами противопожарной защиты;

- анализ текущего состояния пожарной безопасности объекта защиты и планирование мероприятий по соблюдению законодательства в области пожарной безопасности.