Предпринимательский форум Умножение, точки роста Саратовского района — туризм, придорожный сервис.

Просмотр календаря

Сегодня состоялось очень значимое для нашего региона, и конкретно для туристической отрасли событие. В рамках программы предпринимательского форума "Умножение" была представлена площадка по туризму в Саратовском районе. Модератором и организатором двух сессий площадки выступила Президент Ассоциации внутреннего и въездного туризма Саратовской области Гаврилюк Лидия Сергеевна.

В своей вступительной речи, Лидия Сергеевна отразила значимость события, рассказала о целях и задачах Ассоциации:

"Приветствую Вас, Уважаемые гости и участники форума!

Хотим представить вашему вниманию площадку, посвященную внутреннему и въездному туризму в Саратовском районе.

Хочу коротко рассказать о себе, зовут меня Гаврилюк Лидия Сергеевна, я являюсь президентом Ассоциации содействия развитию внутреннего и въездного туризма Саратовской области, включая сельский и агротуризм.

Наша Ассоциация была открыта при серьездной поддержке и помощи Главы Саратовского района, Бабошкина Ивана Анатольевича.

Цели и задачи нашей ассоциации – это объединение предпринимателей, представляющих внутренний и въездной туризм в регионе, Сегментирование отрасли, решение задач сегментов, построение инфраструктуры внутреннего и въездного туризма, поднятие туристической отрасли на новый уровень, позиционирование Саратовской области для всех жителей РФ, как туристического региона.

Саратовский район, имеет стратегическое значение для развития внутреннего и въездного туризма во всем регионе, так как Саратовский район имеет огромный потенциал для развития многих его видов, таких как событийный туризм, спортивный туризм, экологический туризм, водный туризм, сельский туризм, агро туризм, приключенческий туризм, гастрономический туризм, лечебно-оздоровительный туризм, деловой туризм — бизнес туризм, промышленный туризм, научный туризм, образовательный туризм, культурно-познавательный туризм, созерцательный туризм, ностальгический туризм, туризм — «по следам предков», маршрутный — походный туризм, религиозный туризм, круизный туризм, ремесленный туризм, и другие виды туризма. Открытие на территории Саратовского района международного аэропорта добавляет нашей отрасли новые возможности, благодаря которым весь регион сможет получить высокий поток въездных туристов.

Название и суть нашего форума – умножение, как никогда соответствует нуждам развивающегося в регионе туризма. На сегодняшний момент только при совместном взаимодействии и объединении усилий, всех сторон, связанных с туристической отраслью мы сможем добиться поставленных целей и получить желаемый результат. А результат нам очень нужен, потому что внутренний и въездной туризм одна из значимых точек роста социально экономической сферы жизни Саратовского района и всего региона, способная привлечь к себе серьезные инвестиции и качественно улучшить жизнь каждого конкретного жителя.

Именно с целью умножения, мы привлекли к нашей площадке столь значимых, серьезных и заинтересованных в развитии внутреннего и въездного туризма спикеров, которые представят нам туризм в Саратовском районе с разных ракурсов и точек зрения, что поможет нам с вами увидеть многогранность отрасли и перспективы ее развития.

Наша площадка разделена на две сессии, начинающихся в 13.00 и 15.00. Сессии информационно насыщенны. Будем рады видеть Вас на каждой из них."

Регламент площадки по туризму:

Предпринимательский Форум УМНОЖЕНИЕ. Площадка по туризму в Саратовском районе 21.09.18 Круглый стол   «Точки роста – придорожный сервис и сельский туризм».

Доклады и презентации. Сельский туризм. Придорожный сервис. Формирование делегации в Японию Дата и время сессий: 13:00-14:30 и 15.00-15.30 Место проведения сессии: ГЛАВНАЯ СЦЕНА Цель мероприятия – содействие в устойчивом развитии Саратовского района, обмен передовым опытом, укрепление партнерских отношений, привлечение инвестиций. Модератор круглого стола: Гаврилюк Лидия Сергеевна – Президент Ассоциации внутреннего и въездного туризма Саратовской области, включая сельский и агротуризм. Выступления спикеров и регламент:

Первая часть:

Тайминг Тема выступления Спикер, должность
13.00 Вступительное слово ГАВРИЛЮК ЛИДИЯ СЕРГЕЕВНА - Президент Ассоциации содействия развитию внутреннего и въездного туризма Саратовской области, включая сельский и агротуризм.

Сопредседатель комитета по туризму при Торгово-Промышленной палате.

13.05 Значения развития туризма для инвестиционной привлекательности Саратовского района БРОДЯНСКАЯ ВИКТОРИЯ ВАЛЕРИЕВНА - Председатель комитета по туризму при правительстве по Саратовской области
13.20 Развитие туризма в Саратовском районе АНТОНОВ АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ - Президент Союза Торгово-Промышленная палата Саратовской области
13.30 Вклад загородного комплекса Гермес в развитие туризма в Саратовском районе РАИСА АНДРЕЕВНА СЕРМУКОВА – Генеральный директор загородного комплекса Гермес
13.40 Развитие гостиничного бизнеса на территории Саратовского муниципального района НАЙМУШИН АРСЕНИЙ АНДРЕЕВИЧ - креативный директор гостиничного комплекса «Волга Star»
13.55 Концепция федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ 2019-2025 годы».

Формирование делегации в Японию

АРСЕНТЬЕВ ДЕНИС АЛЕКСАНДРОВИЧ

Руководитель НП «Ассоциация компаний придорожного сервиса и туризма»

14.29 Завершение первой части круглого стола. ГАВРИЛЮК ЛИДИЯ СЕРГЕЕВНА

Вторая сессия:

 Тайминг Тема выступления Спикер, должность
15.00 Открытие второй части круглого стола ГАВРИЛЮК ЛИДИЯ СЕРГЕЕВНА - Президент АССТУР
15.05 Туризм в Саратовском районе: культурные основания и управленческие практики ЛЫСИКОВА ОЛЬГА ВАЛЕРЬЕВНА - кандидат исторических наук, доктор социологический наук, доцент, профессор кафедры, руководитель магистратуры направления "Туризм", СГТУ им Гагарина Ю. А. Председатель Общественного совета при Комитете по туризму Саратовской области.
15.25 Круглогодичный туризм в Саратовском районе БОЙКО АЛЕКСЕЙ ЮРЬЕВИЧ - Директор турбазы Подсолнух
15.35 Сельский туризм в Саратовском районе СТРУСЬ НАТАЛЬЯ НИКОЛАЕВНА - Директор сельско-туристического объекта и конного клуба Золотая подкова
15.50 Санаторно-курортный туризм в Саратовском районе АЛИПОВ НИКИТА ВЛАДИМИРОВИЧ - Главный врач санатория Волжские дали
16.15 Туризм и придорожный сервис в Саратовском районе ШАМХАН САИД ХАСАНОВИЧ ИСМАИЛОВ  – Коммерческий Директор Сети отелей Мираж
16.25 Подведение итогов. Завершение круглого стола. ГАВРИЛЮК ЛИДИЯ СЕРГЕЕВНА - Президент АССТУР