Поездка АССТУР в город Вольск

Просмотр календаря
2018.Nov.Sat 20:0 - 2018.Nov.Sun 20:0
АССТУР
Веб-сайт: http://turizm64.ru
10 ноября помощник руководителя Асстур Струсь Н.Н. , по приглашению одного из членов АССТУР Котелковой Марины , посетила прекрасный город на Волге - Вольск , добраться сюда можно на машине, примерно за 2 часа. Хочется выразить огромную благодарность Клочковой Ольге, директору «Центра по туризму» г. Вольск за гостеприимство и заботу , т.к приехали мы поздно вечером. Нас встретили , расположили в прекрасных апартаментах. При входе в них  сразу попадаешь в Египет, там тепло , уютно , все очень чисто и достойно, полностью готово  для приема гостей.

11 ноября город Вольск встретил нас своими теплыми объятиями , солнцем, по настоящему осенней погодой .
У нас состоялась встреча с доброй и приветливой хозяйкой целого комплекса «Старого замка» Мариной , которая познакомила нас со своей семьей и со своим бизнесом . Конечно есть о чем рассказывать и показывать, весь комплекс состоит из 4 банкетных залов,  для приема разного количества гостей. Стены залов оформлены натуральным деревом, антикварные вещи, присутствующие в помещениях, собраны с душой и вкусом, некоторые из них хозяевам принесли местные жители , а некоторые, Марина привезла из Европы. Далее, в комплексе расположено помещение для отдыха - пара гостиничных номеров, сауна, бассейн, все очень уютно, чистенько и со вкусом. Мы обратили внимание на интересные вещи, которые делает своими руками из дерева муж Марины - Станислав, по истине творческий человек , и очень талантливый. А еще, Марина рассказала нам, что он прекрасно поет,  жаль что не было времени это проверить. Нашим глазам было представлено Маринино увлечение, наверное мечта каждой девочки, коллекция потрясающих кукол  - на взгляд более 50 штук.
Окончив экскурсию по одному комплексу, дошла очередь и то того, ради чего была организованна поездка, это осмотр агротуристического комплекса, в котором разводится уникальная порода коз, и всем этим занимается хозяйка!Козы Нубийской породы были привезены из Европы , для разведения . Спутать эту породу с какой-либо другой совершенно невозможно. Отличительными признаками нубийских коз являются очень длинные свисающие уши и горбатый благородный «римский» профиль. К безусловным достоинствам этой породы можно отнести полное отсутствие специфического запаха, как самих коз так и продуктов сделанных из молока . Окрас нубийских коз может быть  совершенно любым: черным, коричневым, серым, белым, узорчатым. Очень красиво выглядят пестрые животные этой породы. Марина так же показала свой мини –цех,  где творятся волшебные превращения молока в сыры , разного вида , вкуса и свойства. Это и сыры с шафраном, мятой , чесноком , классические сыры , просто не хватит времени, что бы перечислить, все то, что Марина, как мастер своего дела, может часами рассказывать о сырах , этому можно посвятить целый день! А какие они вкусные и натуральные , вот оно импортозамещение! "Конечно производство небольшое все уходит "под заказы", на следующей год планирую увеличить производство , что бы хватало на свободную продажу и в кафе.,"- рассказывает Марина.

 После этой экскурсии Марина нам показала прекрасный , чистый город Вольск и уникальное место с меловым карьером. Жалко было уезжать из этого города, как то все по домашнему, тепло и какие люди делают этот город! На таких людях как Марина и ее семья  и формируется представление о месте! Эти люди живут в  городе, где практически отсутствует производство, где не так то просто с работой. Они находят в себе силы жить и делать этот город лучше, давать рабочие места, не уезжать отсюда, любить свою Родину по-настоящему, чисто, искренне не требуя от нее чего то большего и сколько у нас в Саратовской области и во Всей России таких людей которые искренне верят что скоро будем жить лучше и с помощь своих усилий восстановим и города и сельский туризм заиграет новыми красками .