Лучших представителей семейного бизнеса России наградили в ТПП РФ. Саратов был в числе первых — наши победители, семья Натальи Струсь «Золотая подкова».

Просмотр календаря
2018.Oct.Tue 15:0 - 15:0
2 октября в Москве в Центральном вставочном комплексе «Экспоцентр» состоялся первый форум семейных предпринимателей «Успешная семья – успешная Россия!», организованный Торгово-промышленной палатой Российской Федерации. В работе форума приняли участие федеральные министры, чиновники, президент ТПП РФ Сергей Катырин, руководители федеральной и региональных палат,бизнесмены, журналисты.
На площадке комплекса собрались семьи из восьмидесяти регионов нашей страны. Саратовскую область на форуме представил президент региональной Торгово-промышленной палаты Алексей Антонов и предприниматели, развивающие семейный туристический бизнес, члены АССТУР - конный клуб «Золотая подкова».

На выставке, работавшей в рамках форума, они продемонстрировали достижения саратовского бизнеса, реализуемые проекты. Стенд саратовских предпринимателей посетил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров и президент ТПП РФ Сергей Катырин.
«Форум – грандиозное мероприятие, направленное на поддержку семейного бизнеса в нашей стране. Подобные проекты мотивируют предпринимателей на дальнейшее развитие бизнеса, подтверждают заинтересованность в их работе со стороны власти и общественный интерес. Это возможность быть услышанными, найти новые контакты и выйти на новый уровень. Могу
отметить, что стенд саратовских предпринимателей на выставке в рамках форума вызвал живой интерес. Надеюсь, проведение подобных мероприятий станет доброй традицией», - отметил Алексей Антонов.
«Саратовской области есть что показать, у нас много замечательных семейных предприятий, - поделилась впечатлениями от форума руководитель конного клуба «Золотая подкова» Наталья Струсь. – Мы очень любим свой город и регион и хотели, чтобы о нем узнали как можно больше людей. Приедут в Саратов, приедут и в наш конный клуб. Нас увидели и услышали, надеемся, что на семейный бизнес обратят пристальное
внимание на федеральном и местном уровнях».
В рамках форума состоялось несколько дискуссионных площадок: «Семья-бизнес- государство: слагаемые успешного партнерства», «Форсайт-практикум: бизнес-вперёд! Технологии для предприятий, не стоящих на месте», «Кооперация для эффективности –новые возможности роста», «Международная гостиная «семейный бизнес – как это работает за рубежом».
На площадках обсудили проблемы, которые возникают у семейного бизнеса. Основная из них - отсутствие нормативно-правовых основ, которые создают сложности при получении субсидий и преференций. По итогам обсуждений будут сформулированы предложения, реализация которых должна помочь семейным компаниям преодолеть избыточные административные барьеры и более эффективно вести бизнес. Лучших представителей семейного бизнеса России наградили дипломами и ценными подарками.