Встреча с председателем Ассоциации развития Агротуризма, подписание соглашения. Открытие Ассоциации развития туризма в Саратовской области.

Просмотр календаря

17 апреля Саратов посетил Астахов Тарас Альбертович - Предстедатель Федеральной Ассоциации содействия развитию Агротуризма.

Его Ассоциация ведет свою работу с 2005 года и за это время команда сделала многое для развития туризма, как в отдельных регионах, так и для России в целом:

- ими были выработаны основные направления деятельности Ассоциации;

- проведен поиск и оптимизация частных хозяйств в сельских поселениях;

- написаны методические пособия и рекомендации по развитию отрасли;

- организовано огромное количество различных мероприятий и фестивалей.

Приезд Тараса Альбертовича был приурочен к открытию в Саратовской области Ассоциации содействия развитию сельского и агро туризма, обмена опытом и передачи ценных знаний, помогающих избежать трудности молодой организации на начальном этапе.

Встреча председателя плавно перешла в активную работу, и представители НКО отправились на экскурсию по Саратовскому району. Пунктом осмотра стал конный клуб «Золотая подкова», сплоченная команда которого провела достойную программу и показала себя на высшем уровне.

Саратовская область представила себя как красивый, дружелюбный и многообразный край, имеющий огромный потенциал для демонстрации своих возможностей туристам со всего мира.

Итогом визита стали практические рекомендации по развитию туризма в нашей области, помощь в документации, составление поэтапного плана и создание плодотворных партнерских отношений.

Сельский туризм
Сельский туризм