Гагаринский университет приглашает начать свою карьеру с профессионального образования по направлению «Туризм»

Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А. приглашает получить образование в рамках бакалавриата и магистратуры по направлению «Туризм» очной и заочной форм обучения как на бюджетной, так и на компенсационной основе. Зачисление в магистратуру осуществляется по итогам междисциплинарного экзамена, который проводится в 2020 году в форме онлайн-тестирования.

Магистратура по направлению «Туризм» имеет важные преимущества:

– проводится обучение с участием экспертов и работодателей в сфере туризма и гостеприимства;

– организуются поездки по объектам туристической инфраструктуры Саратовской области, Саратовской агломерации;

– осуществляются зарубежные стажировки;

– разрабатываются туристические проекты и стартапы по итогам научно-исследовательской деятельности;

– магистранты туризма вовлечены в деятельность образовательного центра коллективной работы «Точка кипения» и Клуба мышления.

Места работы выпускников магистратуры направления «Туризм»:

– российские и зарубежные туристические компании;

– гостинично-ресторанные комплексы;

– объекты санаторно-курортной инфраструктуры;

– государственные органы исполнительной власти, региональные и федеральные профильные министерства.

Магистерская программа по направлению «Туризм» открывает широкие перспективы для реализации научных устремлений и профессиональных амбиций как выпускников профильной специальности, так и бакалавров, прошедших обучение по смежным направлениям.

Руководитель магистратуры направления «Туризм» – Ольга Валерьевна Лысикова – к.и.н., д.с.н., доцент, профессор кафедры «Экономика труда и производственных комплексов» Института социального и производственного менеджмента, Программный директор Образовательного центра коллективной работы «Точка кипения», руководитель Клуба мышления Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А., Председатель Общественного совета при Комитете по туризму Саратовской области

http://www.sstu.ru/obrazovanie/obrazovatelnye-programmy/magistratura/turizm-mturm
http://www.sstu.ru/vypusknoy-2020/lysikova-olga-valerevna/index.php?sphrase_id=587980

e-mail: olga.lysikova@inbox.ru

моб. тел. 89172165084

Гагаринский университет приглашает начать свою карьеру с профессионального образования по направлению «Туризм»: 13 комментариев

  1. О компании:   Лаборатория «Развитие университетов» Института образования НИУ ВШЭ приглашает на работу экономиста, ориентированного на академическую карьеру и заинтересованного вопросами экономики и политики высшего образования.  

  2. Студенчество, безусловно, интереснейший этап в жизни человека. У меня, благодаря СГТУ им. Гагарина Ю.А. все было именно так! Обширная и разносторонняя программа обучения, профессиональные преподаватели, интересная практика и множество мероприятий! Выбирая направление «Туризм», вы выбираете успешность и разносторонне развитие! Дерзайте!

  3. Обучение в магистратуре СГТУ по направлению «Туризм» — это не только приобретение глубоких знаний, позволяющих осуществлять квалифицированную и эффективную деятельность, владеть инновационными методами проведения исследований в области рекреационного туризма, но и увлекательный процесс самостоятельных исследований и творчества, приятное общение с высококвалифицированными преподавателями и обаятельными одногруппниками! Кроме того, диплом магистра поможет получить высокую должность и сделать отличную карьеру, создать собственный бизнес.

  4. Всем доброго дня.Закончил свое обучение в 2020 году.Хочу сказать огромное спасибо чутким,добрым и отзывчивым преподавателям.Огромное спасибо Лысиковой.О.В за помощь и Колобовой А.Е за понимание.

  5. В далеком 2008 году закончила обучение в СГТУ по специальности: «Социально-культурный сервис и туризм». Мне был выдан диплом с отличием. На получение столь заветного документа повлияло несколько факторов: во-первых, большая любовь к путешествиям и новым открытиям; во-вторых, процесс обучения в данном ВУЗе мне пришёлся по душе, дисциплины не сложные и очень интересные, изучение основ будущей профессии началось с первого курса; в-третьих, преподавательский состав достаточно сильный. Особенно запомнились Лысикова Ольга Валерьевна и Добрин Кирилл Юрьевич. Эти люди умеют преподнести свои дисциплины интересно, ненавязчиво и с юмором. Огромная им благодарность за помощь и поддержку! Пригодился ли мне диплом в данной сфере? Однозначно — ДА. После окончания СГТУ работала в туристическом агентстве 3 года — продвинулась по карьерной лестнице до должности директора. Сейчас работаю в Москве. Так что, лично для меня, обучение в СГТУ — это трамплин для дальнейшего полёта.

  6. Проходил обучение в магистратуре по направлению «Туризм». Хочется подчеркнуть, что занятия проходили интересно и познавательно. Легкая и щедрая подача материала, большой объем полезной информации. Были получены ответы на все задаваемые вопросы. Много времени уделено практическим занятиям, которые, несомненно, помогут в дальнейшей деятельности. Особая благодарность преподавателям за исполнительность и доступное и интересное обучение.
    Спасибо за обучение, вклад в магистрантов и индивидуальный подход.
    Желаю процветания и всего наилучшего!

  7. Училась в этом университете по направлению ТУРИЗМ ✈️. Было интересно (конференции, экскурсии, конкурсы). Кто ещё не решил куда поступать, обратитесь в Саратовский Государственный Технический университет имени Гагарина Ю.А. ‍‍

  8. Пять замечательных лет прошли в стенах СГТУ. Обучалась на специальности «Социально-культурный сервис и туризм». Высококвалифицированные преподаватели, интересные лекции, увлекательные практические занятия, летняя практика на Черноморском побережье, конференции регионального и всероссийского уровня, конкурсы и стажировки в Саратове и Москве. Получен огромный багаж знаний и практического опыта. Всем советую. Закончив обучение по данному направлению можно легко найти наботу по профессии с большими перспективами карьерного роста.

  9. Пять замечательных лет прошли в стенах СГТУ. Обучалась на специальности «Социально-культурный сервис и туризм». Высококвалифицированные преподаватели, интересные лекции, увлекательные практические занятия, летняя практика на Черноморском побережье, конференции регионального и всероссийского уровня, конкурсы и стажировки в Саратове и Москве. Получен огромный багаж знаний и практического опыта. Всем советую. Закончив обучение по данному направлению можно легко найти наботу по профессии с большими перспективами карьерного роста.

  10. Закончила магистратуру по направлению туризм в СГТУ в 2014 году. Диплом с отличием. Сейчас работаю в университете. Что запомнилось: очень интересная подача материала, отличная практика будущей специальности, широкий спектр возможностей для дальнейшего трудоустройства.

  11. СГТУ им. Гагарина Ю.А. — это ВУЗ, который дарит будущее!Магистратура направления «Туризм» помогает осуществить мечты! Активный и вдохновляющий учебный процесс, маштабные канференции, конкурсы различных уровней — все это, безусловно, дает потрясающий опыт, дарит уверенность и увеличивает профессиональные качества! Огромное спасибо всему преподавательскому составу и Ольге Валерьевне Лысиковой за весь тот бесценный опыт, знания и навыки, новые знакомства и познавательные беседы, полученные в период обучения в магистратуре направления «Туризм»!

  12. Тоже обучалась на направлении «Туризм». С радостью вспоминаю эти годы. Программа была очень интересная и полезная.

Обсуждение закрыто.