В Саратове открылся фестиваль «Палитра ремёсел»

Сегодня в Саратове стартовал грандиозный фестиваль ремесленного мастерства «Палитра ремесел». Проходит фестиваль с 17 по 19 августа на центральных улицах Саратова — ремесленники представят свои работы на протяжении улиц Проспект Кирова и Волжской. 

Организатором этого мероприятия,  выступает АНО «Палата  ремесел Саратовской области» при поддержке министерства экономического развития и Торгово-промышленной палаты региона. Фестиваль такого масштаба смогут посетить не менее ста пятидесяти тысяч человек. В программе  фестиваля множество захватывающих мероприятий и площадок — будет работать выставка-продажа «Ярмарка мастеров»,   будут проводиться мастер-классы для детей и взрослых, концертные площадки, модные показы и спортивные выступления, будут работать места для питания, фотозоны и детские игровые площадки.

В числе задач межрегионального фестиваля:  сохранение и развитие традиционной народной культуры, повышение интереса к работе мастеров-ремесленников, развитие туризма и  межрегионального сотрудничества, укрепление творческих и экономических связей между регионами, выявление новых ярких имен в сфере народно-художественных промыслов.