Всероссийский фестиваль-форум туристических ресурсов «Диво Приволжье»

27-28 апреля на площадках Энгельса прошел первый Всероссийский фестиваль-форум туристических ресурсов «Диво Приволжье».

Организатором мероприятия выступил комитет по туризму Саратовской области, рекламно-информационное агентство «Курорт Медиа», Межрегиональная туристская ассоциация «Приволжье» при поддержке администрации Энгельсского муниципального района и администрации ООО «Парк-отель «Новый век».

С приветственным словом выступила председатель комитета по туризму Виктория Бородянская. После чего участники форума представляли свои родные места, показывали видеопрезентации. Каждый с любовью и теплом рассказывал о значимых улочках, достопримечательностях регионов.

В программе форума — фестиваль-конкурс туристских видеопрезентаций «Диво России» по Приволжскому, Центральному, Южному и Северо-Кавказским федеральным округам, финал Международного конкурса курортных брендов «Золотые курорты», фотовыставка «Открой Приволжье», заочный кинофестиваль короткометражных фильмов по туризму, а также деловая программа, в которую включен ряд семинаров. Кроме того, в рамках мероприятия впервые состоялся Межрегиональный командный фестиваль-конкурс проектов в сфере внутреннего и въездного туризма ПФО Гран-При «Диво Приволжье».

В качестве жюри в одной из площадок выступала президент Ассоциации содействия развитию внутреннего и въездного туризма Саратовской области, включая сельский и агротуризм – Гаврилюк Лидия Сергеевна.

На форуме присутствовали иностранные участники, один из которых австралиец Александр В.Каммель — директор Международного комитета туристических кинофестивалей (CIFFT), который включает в себя самые важные туристические кинофестивали по всему миру (Лос-Анджелес, Нью-Йорк, Берлин, Карловы Вары, Канны, Баку)

(ссылка на резюме Александра https://www.filmserviceinternational.com/biography-kr-alexander-v-kammel/).

Также в этот день у участников форума была возможность познакомиться лучше с городом Энгельс. И конечно, после всех волнений этого дня у участников была возможность насладиться вечерней программой, выступлением музыкантов.